38 Rally Villa de Santa Brígida – 18 y 19 de marzo

VIERNES 18 DE MARZO

TRAMO 1 LAS PALMAS DE GC (SKODA TELDE)
Escuela de Hípica Marzagán – El Sabinal
Horario: de 20:10 a 23:00 horas (previsiblemente)

LINEA 58
Sentido San Telmo – Tafira
Las expediciones de las 20:35 y 21:40 realizarán su recorrido alternativo por la carretera de Los Hoyos hasta incorporarse al itinerario habitual.
Sentido Tafira – San Telmo
La expedición de las 20:35 bajará por Los Hoyos incorporándose al itinerario habitual en el Cruce de Marzagán.

SÁBADO 19 DE MARZO

TRAMO 2-5 VALSEQUILLO
Instituto de San Mateo – Iglesia de Valsequillo
Horario: de 09:00 a 14:40 horas (previsiblemente)

LINEA 13
Sentido Telde – San Mateo
Las expediciones entre las 08:00 y las 15:00 horas sólo se realizarán desde / hasta Valsequillo.
Notas importantes
. No se realizan expediciones desde / hasta Casas del Rincón.
. Las expediciones con origen / destino San Mateo llegarán hasta Valsequillo.

VIERNES 18 DE MARZO

TRAMO 3-6 LA CANTERA – LA ATALAYA
Lomito de Correa – La Atalaya de Santa Brígida
Horario: de 09:30 a 15:00 horas (previsiblemente)

LINEA 43
Sentido Telde – San Roque – Valsequillo
Sólo se realizarán las expediciones de ida a las 07:00 horas y vuelta a las 07:25 horas.
LINEA 24
Sentido Telde – La Gavia – Santa Brígida
No se realizan las expediciones con salida desde Telde de las 09:30 y 12:30 horas.
Sentido Santa Brígida – La Gavia – Telde
No se realizan las expediciones con salida desde Santa Brígida de las 11:15 y 14:30 horas.

TRAMO 4-7-10 LOS SILOS – SANTA BRÍGIDA
Los Silos – Pino Santo – Barranco de La Angostura – Grutas de Artiles – Santa Brígida
Horario: de 10:10 a 18:40 horas (previsiblemente)

LINEA 318
Sentido Santa Brígida – Pino Santo
Sólo se realizará la expedición de las 21:35 horas ida / vuelta
LINEA 302
Sentido Las Palmas – La Calzada – Santa Brígida
Las expediciones en ambos sentidos (ida / vuelta) de los horarios comprendidos entre las 09:50 y 17:20 horas realizarán los itinerarios: San Telmo – Casa del Gallo – El Monte – Santa Brígida, con el mismo itinerario de regreso.
Sentido Santa Brígida – La Calzada – Las Palmas
Las expediciones de los horarios comprendidos entre las 10:20 y 17:50 horas realizarán el itinerario: Santa Brígida – El Monte – Casa del Gallo – San Telmo.
Nota importante
L@s usuari@s con origen / destino La Calzada, Civitas, Siete Puertas y La Angostura efectuarán el trasbordo en la Parada de la Casa del Gallo.

TRAMO 8 LA LECHUCILLA – TENTENIGUADA
Instituto de San Mateo – Cruce del Rincón de Tenteniguada
Horario: de 15:00 a 17:35 horas (previsiblemente)

LINEA 13
Sentido Telde – Tenteniguada
Las expediciones de las 15:00 y 16:30 horas de Telde llegarán hasta la subida de Era de Mota.
Sentido Tenteniguada – Telde
Las expediciones de las 15:45 y 17:15 horas saldrán desde Era de Mota.

TRAMO 9 HIGUERA CANARIA
Higuera Canaria – El Palmital – Barranco de Las Goteras – Cruce de La Atalaya
Horario: de 15:40 a 18:15 horas (previsiblemente)

LINEA 24
Sentido Telde – Santa Brígida
No se realizará la expedición de las 15:30 horas.
Sentido Santa Brígida – Telde
No se realizará la expedición de las 17:15 horas.